Лилия Степанова

Современная история.

1) Какие социально-экономические и внутренеполитические проблемы современной Италии? Какие факторы подтверждают демократический характер страны?
2) Великобретания неприсоединилась к европейской валютной системе. Большинство британцев (более 60%), не показывали своего желания бросить фунт и перейти к евро. Почему?
3) Интеграция в Европе и во всем мире необратимый процесс? И есть ли этому альтернатива на современном этапе?

Елена Аксененко

С точки зрения естественных наук, в разделе которых помещен данный вопрос, ответы кроются в странностях квантовой механики. Именно она делает сложные социальные системы такими непредсказуемыми.