Жанна Ямбаева

милые мои помогите с физикой

поток света 0.56 мкм
падает нормально на черную поверхность, производя давление 4 мкПа. найти
концентрацию фотонов вблизи поверхности?

Кирилл Faust

Давление света на поверхность равно импульсу, которыйпередают по­верхности в 1 с N фотонов: По длине волны можно найти энергию. p = (1+ro)*E/c (po – к. отражения) ссылка не прошла, наберите "фотоны давление"Физические основы механики. Кинематика. Системы отсчёта. Скорость

Сергей Колесников

всегда бесят такие фразы, как "милые мои", "друзья", "ребятки". что опускаться то так