Оленька Понасенкова

Добрый день! приехав во Львов, где нужно побывать? Какие достопримечательности увидеть? ) что посоветуете?

Женя Абрамова

Зависит от свободного времени. Рекомендую Собор Святого Юра, Успенскую церковь, Церковь Св. Михаила, Доминиканскую церковь, Армянскую церковь, часовню Боимов, Латинский кафедральный собор. Если нет желания посещать сакральные сооружения, то можно прогуляться по гастрономическим объектам: "Майстерня шоколаду", "Копальня кави", "Гасова лямпа". Если закончился ремонт, то обязательно поднимитесь на башню ратуши и посмотрите на город. Можно и на Высокий Замок прогуляться. Да, самое посещаемое заведение - "Криївка" (только не для тех, кто без чувства юмора и не знает украинской истории).

Елена Малышева

Побывайте на баррикадах, это теперь главная достопримечательность украинских городов. Да, и не забудьте георгиевскую ленточку повязать.

Дмитрий Титов

Гора Высокий Замок, собор Святого Юра.