Самсон Саакян

Подскажите пожалуйста Российского оператора сотовой связи, который уже работает в Крыму!

Подскажите пожалуйста Российского оператора сотовой связи, который уже работает в Крыму! Срочно! Желателен интернет минимум 3G и восприятие звонков по Крыму, как звони по РФ...

Yana Alieva

Как бы того не хотелось, в Крыму сейчас НЕ работают российские операторы сотовой связи.

В Крыму сейчас работают Київстар, life:), Beeline, МТС-Україна (не путать последних с российскими операторами! - это действительно украинские дочки российских компаний, но они оказывают услуги в Украине в соответствие с украинскими нормативными документами) .Как следствие - будет действовать международный роуминг.

Будьте внимательны и осторожны!

Российским туристам, направляющимся в Крым, следует помнить, что за звонки с сотовых телефонов, в том числе для выхода в интернет, они заплатят столько же, как если бы они находились на территории Украины.

В настоящее время на территории Крыма действуют тарифы зарубежного роуминга - эту информацию подтвердили в МТС, "МегаФоне" и "Билайне".

Впрочем, в Крыму и Украине существует очень много местных тарифных планов с низкой стоимостью звонков в остальную Россию, также есть тарифные планы с недорогим интернет-трафиком.

Если у Вас нет украинской SIM-карты, то проще всего купить местную SIM-карту по приезду в Крым. Её можно приобрести примерно за 200 рублей, причём документа, удостоверяющего личность, при покупке "стартового пакета" не потребуется.

http://argumentiru.com/tourism/2014/04/333778

Кирилл Данилов

Билайн, Мегафон, МТС.