Саша

играли зидан в ювентусе

Николай Илюшкин

1996—2001 годы
****************************************************************************************************
В 1996 году Зизу оказался в Турине. Здесь-то и начались его большие футбольные победы. Ещё до прихода Зидана, весной 1996 года, «Ювентус» победил в Лиге европейских чемпионов, выиграв в финале у амстердамского «Аякса» . А уже вместе с Зиданом в конце года клуб завоевал Межконтинентальный кубок по футболу, победив в Токио аргентинский «Ривер Плейт» . В том же году был взят и европейский Суперкубок — «Ювентус» обыграл «Пари Сен-Жермен» , который в тот год победил в розыгрыше Кубка обладателей кубков. Дважды, в 1997 и 1998 годах, Зидан вместе с «Ювентусом» становился чемпионом Италии, в 1997 году выиграл Суперкубок Италии. В 1998 году он получил приз «Золотой мяч» как лучший футболист Европы и к тому же был объявлен лучшим футболистом мира. Но случилось это уже после самого главного успеха 1998 года — сборная Франции стала чемпионом мира. Одним из самых важных игроков на поле был Зидан. В 2001 году грянула сенсация — хотя контракт с «Ювентусом» был заключён Зиданом до 2005 года, он перешёл в мадридский «Реал» , собравший компанию ярчайших футбольных звёзд.

Ion Zavtoni

Да играл