Nura Ledi

Canon 60d или 600d. Объектив Сanon EF-S 17-55mm f/2.8,

не могу выбрать оборудование для съёмки роликов (фото редко буду снимать) . Не будет ли мылить объектив Сanon EF-S 17-55mm f/2.8 на камере 600d (говорят, такое может быть) . И может ли кто-то подсказать существенную разницу аналогов этого объектива (сигмы и тамрона) для моих целей- может всё-таки сэкономить? Как тихо они работают? Не будет ли слышно жужжание зума в кадре при следящем автофокусе?

Электрик В Вашем Доме73

Если из этих двух, то 60d гораздо лучше и вообще, и для видео.

Андрей Кравченко

отличный выбор. тока 70д покупай-у них матрицы лучше

Маргарита Коломийцева

Для видео Сони существенно лучше

Наталья Шолохова

Здесь суть-то даже не в объективах, а в извращенстве снимать ВИДЕО хоть на 600Д, хоть на 60Д.

Андрей Холлей

60д это фотоаппарат более профессиональный, 600д для тех кто любит свестоперделки. В этом и вся разница. Управлять 60д куда приятнее, больше элементов, да и дисплей сверху очень удобен. Объектив у Вас самый обычный, подойдет он для съемки крупных планов и людей в полный рост. Хотите тихий объектив, берите с аббревиатурой usm. Кроме того на 60д лучше брать не ef-s оптику а ef. Хотите узнать еще больше, могу обучить.

Алишер Назаров

объектив офигенный. очень резкий. не может называться элькой т. к. для кропа, но качество оптики не хуже. ну для видео стоит присмотреться к 70д. намного менее шумная матрица по сравнению с предшественниками кропнутыми ну и с марком 2

Клара Дорджиева

Ищи камеру с автофокусом, у меня 60д, нет ни какого желания снимать на нем видео.

Наташа Соловьёва

60 или 70d. А китовые объективы лучше не брать, деньги на ветер. Тамроны все серят и часто ломаются. L серия, только так