Илья Пролыгин

Сын совершил ДТП в РФ. Что по заканодательсву ему может судить суд?

Наталья Бахвалова

Зависит от многих факторов.
Если с летальным исходом, да еще и нескольких лиц, да еще и в состоянии опьянения, то до 9-ти лет (обычно колония поселение) Это я привел самый крайний случай.
Статья 264 УК РФ. Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств.

Если трезвый и смертельный исход один (как написано в вашем первом вопросе) , то до 5-ти лет (колония поселение) . Опять же зависит от степени вины вашего сына, которую определит суд. У меня знакомый так год отсидел в колонии-поселении, потом вышел по УДО (Условно-досрочное освобождение) .

Внизу ссылка на статью, сами почитайте под какой пункт он может попасть.

Ирина ****

Конечно если ДТП с посрадавшими или по его вине