Жанна

Как правильно подать иск в суд после ДТП????

Помогите пожалуйста разобраться!! В ноябре 2012 года меня сбили машина, в результате этого я получили серьезные травмы. На данный момент до сих пор ведется следствие, суд будет где то через месяц. Когда я могу подать иск об возмещении ущерба, в какой суд необходимо подать иск, как расчетать сумму иска (может ли справка с работы о доходах быть принято во внимание, т. к до больничного я получала в 5 раз больше, чем сейчас по больничному листу) может ли быть принято во внимание то что у меня 3х летний ребенок. И какие еще нюансы могут быть?? ? просто вообще никогда с этим не сталкивалась, и не имею даже представления как все это делается???

Агнесса Моторина

Наймите адвоката. Расходы на адвоката, включите в сумму искового заявления отдельной строкой.

Наташа Демьянова

суд мировой
справка с работы это иск об упущенной выгоды
ребёнок учитывается но не аргумент
возмещение ущерба это просто стоимость лечения лекарства + мед. услуги (документальное подтверждение затрат обязательно)
рассчитает стоимость иска любой юрист за 1000 руб.
Но главное что суд признал вас потерпевшей если был запрещающий сигнал светофора или переход в неположенном месте ничего кроме стоимости лекарств и мед услуг не будет (а может и машину чинить придёться)