Евгений Кардаш

Как правильно подать иск

Существует два договора между двумя контрагентами
по одному договору определено что споры рассматриваются в Арбитражном суде Новгородской области
по второму договору - в Арбитражном суде г. Санкт-Петербурга
ответчик зарегистрирован в Сакт-Петербурге
все работы по указанным договорам выполнялись там же
Можем ли мы подать иск по взысканию задолженности по двум договорам в один суд (например в Санкт-Петербурге)?

Nastya

Если это несколько договоров- то выявите по какому именно у вас спор- там и смотрите подсудность. Если все таки не разобраться, то подавайте в санкт петербург. если суд откажет в связи с не той подсудностью- подадите в другое место.. . госпошлина все равно в казначейство платиться- она останется действительной.