Н*
Ната ***

Можем ли мы подать встречный иск

если истек срок исковой давности по договору, по которому Истец должен нам. Арбитражный процесс, договоры поставки. Спасибо.

Дарья Пашнина

а почему обязательно встречный иск, просто заявление в суд по такому то факту...

Буфет

можете, но если ответчик очухается о истечении срока исковой давности и заявит о этом в суде, то суд отклонит иск, если же не вспомнит, то иск будет принят