Лариса Казбекова

Кто может подать иск в суд о возмещении ущерба по ДТП?

Попала в ДТП. Не являюсь виновником.
Машина не моя я ездила по простой довренности, которую по-моему отменили в том году. В страховку вписана. Могу ли я подать иск в суд, не привлекая собственника автомобиля?

Елена Бардина

Фигня! Я по доверенности ездила. Попала в ДТП. Страховка была на мне. Сделали расписку (простую) купли продажи) , и иск от моего имени. Хозяйку вызвали в суд, подтвердила факт продажи. Можно и по другому. Подать иск от хозяйки. а она прямо в суде (придя один раз, или отправить по почте) , заявить ходатайство что ты её представитель, с правом получения денег по ДТП,

Алексей Рогожин

Истцом будет собственник ТС, а вы можете по доверенности от него выступать в суде ( если доверенность на суд есть)

Андрей Монахов

Сбственник ТС, тк у вас нет имущественного интереса в отношении данного ТС! то есть имущественного вреда вам не причинено. Либо будете простым представителем в суде, если хотите, по заявлению собственника! Лучше нотариальную доверенность сделайте и - вперед и в страховую, и в суд! То что пишут бумажки в страховых (что-то о купле- продаже) - это единичные случаи и грамотные судьи такого не примут... договор Купли-продажи ТС так то подлежит регистрации..