Юля Кондратьева

100 грамм сырой курицы - это сколько отварной?

Есть ли разница в данном случае между красным мясом и белым?
Можно ли применить аналогичную формулу (которую, надеюсь, кто-нибудь даст 🙂 ) для индейки?

Игорь

Коэффициент уварки

- мясо на 40%- птица на 30%- крольчатина на 25%- рыба на 20%- языки на 40%- печень на 30%- сердце на 45%
Помимо веса при термической обработке уменьшается также и объем мяса примерно на 40-50%.

http://www.elena87.net/cat6007.php

Евгений

Мясо при варке уменьшается почти на половину по весу