Ttytuj

Какая техника безопасности при приготовление мороженого? P.S нужно для творческого проекта!

Анастасия Айрон

Техника безопасности при приготовлении мягкого мороженого

1. Для фризеров, холодильников, низкотемпературных прилавков: не
допускаются перегрузки охлаждаемой камеры, это ухудшает условия хранения
продуктов. Запрещается очищать испаритель оборудования от инея ножами или
скребками, т. к. можно нарушить герметичность системы и выпустить из неё
фреон. Не следует укладывать продукты вплотную к стенкам, хранить их на
испарителе. Двери следует открывать как можно реже и не оставлять их
открытыми, т. к. это приводит к потере холода и расходу электроэнергии. Не
реже 1 раза в неделю оборудование промывают. Нужно периодически удалять
пыль с агрегата, т. к. его загрязнение приводит к понижению
холодопроизводительности. Не допускается эксплуатация машины при наличии
искрения на приборах управления и контроля, а также появления масляных
пятен в местах соединения трубок, что свидетельствует об утечке фреона и
масла.

2. Для плиты: проверять санитарно-техническое состояние, заземление,
исправность переключателя. Не оставлять камфорку незагруженную в режиме
сильного нагрева без присмотра.