Юлия Комогорцева

Помогите пожалуйста определить что с моей кошкой!

Здравствуйте. Тут такое дело. У меня есть кошка (9 месяцев), сегодня вечером обнаружила на ее теле (на холке) участок кожи без шерсти, с сероватой корочкой, на болячку похоже. Меня это очень насторожило. Скажите, что это может быть? Лишай, грибок или болячка все таки?

Денис

Стригущий лешай, у мойе кошки счас тоже самое, мажте это место раз в день 2 недели клотримазолом.

Сашуля

Может расчиса из за блох у моего кота было или аллергия

Николай Боронин

либо лишай, либо аллергия

Ко
Константин

А кошка имеет возможность гулять на улице?
Если да, то как вариант - кот ее покусал во время вязки, они как раз за это место зубами кошку прихватывают и если кошка сильно вырывается, то кот ей может "изжевать" всю холку - отсюда и болячки.

Константин

надо к ветиренару только он может сказать что с вашей кошечкой

Ольга Барахова

это может быть аллрегия, лишай или грибок, веты вам скажут, везите в вет личебницу

Dmitri Kulakov

Похоже на лишай. Везите к вету.

Ю*
Юлёк ***

К ветеринару лучше всего.

Grisha Brinza

Возможно и что более вероятно - это микроспория - грибковое заболевание - купите лечебную вакцыну вакдерм/микродерм/лтф-130.