Владимир Солонар

Почему у растений в аквариуме перегнивает у основания у корня

аквариум 25 литров
обитатели: 4 гурами 1 скалярия 1 данио 2 сомика 10-15 креветок 5-8 улиток

освещение 1 энергосберегающая лампа на 20 Вт + СО2

подмена воды примерно 1 раз в неделю а в последнее время из за бороды 2 раза подменяю воду в неделю С СИфОнКОй ГРУНТА

И Растения у которых корни наружу тоже перегнивают корни

Елена Шишкарева

Перенаселёнка сильная, думаю, грунт и придонная вода крайне бедны кислородом.

Сергей

глубоко закопали в грунт, грунт хреновый, не вынули из горшочка магазинного, растения вообще не аквариумные подсунули. вообще-то надо знать, какие растения, также как и рыбы. у вас подмены 2 раза в неделю и надо делать с таким населением, а от бороды каждый день литра по 2 менять