Св
Светлана

у меня собака чихуашка 5 месяцев, на улице дети дразнят её ,

у меня собака чихуашка 5 месяцев, на улице дети дразнят её , она гоняется за ними и пытается как будто укусить, но если в действительности укусит, кто понесёт ответственность? я же не травлю собаку, она просто гуляет сама по себе возле нас, а намордник хрен оденешь !! что делать чтоб не иметь проблем с родителями того ребёнка которого укусит собака по вине его ,

Олег Балакин

1.собаку нельзя выгуливать, там где играют дети
2.Без поводка в общественных местах гулять нельзя

3.как бы вашу собаку не провоцировали отвечать за нее вам.

Ек
Екатерина

А поводок, не? Конечно, будете нести полную ответственность как владелец. И нарушать правила выгула. Детям зачем позволяете дразнить собаку...

Светлана

водить на поводке

Андрей Михоленко

Она же играет? Вроде бы порода не агрессивная. Чем она укусит-то?

Саша Саша

Была ситуация. Был у нас песик. Спокойный добрейший в мире спаниель. Вышли погулять, подошла девочка, начала с ним "играться" , а он ее даже не укусил, а лапами на нее облокотился, но так, что у нее на шеи или на лице не помню царапина была, в конечном итоге, нам пришлось потом конфетами и шампанским для родителей извиняться! ( Вот так вот!

Павел Захаров

будете отвечать, а что поводок не одеть

Александр Ваньков

Не огресивнач??? ?
Да у моей подруги есть чихуашка и она очень огресивная. Как только войдёшь в дом сразу начинает лаять и кусаться.

Ska

По статистике, именно такие декоративные породы находятся на первом месте по числу укусов человека. Не выгуливайте на детской площадке, используйте поводок и все будет нормально.