Андрей Комаров

Погибает лимон. Не подскажете в чем может быть причина? Заранее благодарен за ответы!

Татьяна Золотилова

Чтобы советовать, нужно увидеть фото или по крайней мере рассказать- как погибает, что с листьями?
Полив д. б. умеренный, через поддон, земля слабокислая, регулярные подкормки.

Анна Исаева

земля и полив неправильный

Та
Татьяна

Да, причин может быть куча, от неправильного грунта и полива, до вредителей типо клеща. Вы хоть опишите как погибает, что с ним не так?

Андрей Полозов

в твоей злобе, уже бедный лимон даже твоего яда не выдержал...

Максим Сергеевич

Лимоны болезненно переносят любые перемещения и особенно - изменения в освещённости. Надо помечать местоположение горшка по отношению к падающему на растение свету из окна и строго соблюдать это положение.
Конечно, важно не заливать, правильно подбирать размер горшка по объёму корней. Если вид лимоны долго остаётся болезненным, то надо проверять корни.

Алла Вермишян

Я прочла всё про лимоны в интернете и не нашла ответа. Просто так бывает. Мой (лет 😎 после того, как плод последний сняли, скинул листья и почти все ветки высохли. Один росток, почки проснулись. Тоска! Может не хватать микроэлементов. Пересадила свой и кормлю.