Александра

От чего у кошки дрожь в конечностях НЕ во сне?

Никита Поляков

Во-первых, можно посоветовать обратить внимание на частоту и
интенсивность этого проявления. Как часто кошку трясет? Как долго это
длится? Трясется ли все тело животного или только определенная часть
тела? Нет ли дополнительных симптомов болезни – повышения температуры
тела, выпадения шерсти, снижения активности? Ответы на все эти вопросы
позволят установить истину и предположить, что именно тревожит питомца.
Однако во многих случаях не стоит надеяться на собственную
наблюдательность и базовые знания ветеринарии, следует при первой
возможности обратиться за помощью к специалисту, чтобы диагностировать
заболевание и назначить соответствующее лечение. Итак, если кошку
трясет, то это может быть проявление эмоций – как положительных, так и
негативных. У животного может бить озноб от холода, страха или
чрезвычайной радости. В этом случае кошку трясет не слишком
продолжительное время, после чего животное продолжает вести себя
естественно. Позывы к естественному акту дефекации или мочеиспускания
тоже могут вызвать дрожь в теле кошки. Чаще всего этот признак
наблюдается у котят. В период полового созревания кошку тоже может
потряхивать, а у взрослой кошки дрожь может наблюдаться перед течкой.
Стерилизация кошки позволит устранить этот признак навсегда. Однако если
после операции кошку продолжает трясти – это повод обратиться за
помощью к ветеринару. Нехватка витамина В в организме кошки тоже может стать причиной периодической дрожи питомца. Ветеринары советуют добавлять в корм животного пивные дрожжи в целях профилактики дефицита витамина В. В
ветаптеках это средство найти не составит труда. Кот может дергаться во
сне – это нормальное явление, вызванное нейрохимическими реакциями в его
организме во время состояния «забвения» . Возможно, ему просто снится
тревожный сон. Теперь стоит подробнее остановиться на конкретных частях
тела кошки, которые трясутся вследствие каких-либо причин. Дрожь
лап может быть вызвана дефицитом кальция в организме кота. Следует
приобрести для питомца минеральные добавки к пище, содержащие кальций.
Курс приема таких препаратов обычно рассчитан на 10 дней, в течение
которых дрожь конечностей должна исчезнуть. При заболевании почек
у кошки она тоже трясет лапами. Специалисты рекомендуют в этом случае
давать питомцу лекарство «Кот Эрвин» , составленное из натуральных и
безвредных компонентов, оказывающих легкое мочегонное и
противовоспалительное действие.
САМОЕ ЛУЧШЕЕ СРЕДСТВО - ПОЕЗДКА В ВЕТ. КЛИНИКУ!

Ол
Ольга

может быть это судороги?