Марина

Вопрос по физике. придумайте пожалуйста по три примера каждому закону Ньютона.

Ро
Ромка

1. движение искусственного спутника Земли, пассажир в автобусе при торможении или резкой остановке, выбивание ковра от пыли

2. Удар по мячу, движение тела по окружности под действием силы тяжести, падение тела

3. Притяжение планет, упругий удар, сила тяжести и реакция опоры (тело лежит на поверхности в покое)