Иван Шилович

придумайте пример из жизни на 2 закон Ньютона!

ускорение, приобретаемое телом в инерциальной системе отсчета прямо пропорционально действующей на него силе и обратно пропорциональна его массе

Юлия Жуковецкая

разгон автомобиля - сила тяги на ведущих колесах разгоняет его пропорционально силе тяги и обратно пропорционально массе автомобиля

Иван Браголя

боюсь, ваш учитель вообще не понимает смысл 2-го и 3-го закона...