Ася Калимуллина

Нужно ли отработать 2 недели?

Отцу не платили з/п 4 месяца, и платить не хотят. Он хочет уйти с работы, но тут назрел такой вопрос.
Должен ли он отрабатывать еще 2 недели, если 4 месяца работал бесплатно?

Рустам Юсупов

нет, если он предупредил заранее, что уходит, то должны отдать зп и отпустить

Юрий Мотр.

Обязан.
Вообще-то он имел право приостановить работу, причём уже давно. Немного бюрократии и закон соблюден.

Но ни он, ни его отпрыск не удосужились законодательство изучить

Roman

Его могут заставить отработать! В этом случае опираясь на тот же закон ваш отец может сказать работадателю, что переезжает в др. город, уходит по семейным обстоятельствам или по состоянию здоровья. А так же если у него есть трудовой договор на руках, то смело может идти в суд за вышибанием зп.