Денис Шкватов

Отработала 1,5 месяца, мне нужно отрабатывать 2 недели?

Орхан Нурлы

Да, если только Вы не являетесь временным (2 мес. ) или сезонным работником. По соглашению сторон (работника и работодателя) договор может быть расторгнут и без двухнедельной отработки.

Ирина

Нужно. Однако по соглаованию можете уволиться и без двухнедельной отработки.

Петр Кабанов

Если Вам не был установлен испытательный срок более этого времени, то нужно.

Ольга Васина

1 случай. Если Вы на испытательном сроке, то в соответствии со ст. 71 Трудового кодекса РФ если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня.

2 случай. Если Вы работаете без испытательного срока, то в соответствии со ст. 80 Трудового кодекса РФ работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели.

Вместе с тем, ПО СОГЛАШЕНИЮ между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения двухнедельного срока (абз. 2 ст. 80 ТК РФ) .