Александр Шишкин

что за трубка отходит от бака, при открытой крышки бака видно какое то отверстие, и от этого отверстия отходит трубка, ваз

Александра Леонтьева

это вентиляция . Если бензин уходит, в бак попадает воздух через нее

Светлана Даниличева

Это - воздухоотвод, чтобы бульб не было, когда бензин заливаете.

1 2

так задумано

Сергей Танцаров

Это вентиляция бака чтобы при заправке топливо не брызгалось наружу

Вероничка Я

это трубка которая пропускает воздух в бак. без нее, когда бенз уходит образуется вакуум в баке и потом перестанет бензонасос качать, а также выпускает испаряющийся бенз, во избежании вздутия бака

Ти Ма

для выхода воздуха что бы при заправке не попёрло топливо вверх

Эдуард Солод

1.Правильно и полно, ответил только анатолька котин. (См выше) . 2."Это вентиляция бака чтобы при заправке топливо не брызгалось наружу" - это ЧУШЬ.

Светлана Глухарева

каких ответов только нет. это компенсационная трубка, что бы бензин при заправке в морду не плюхал. а для разгерметизации бб есть клапан в пробке

Dj
Djoly

Когда бензонассос откажет, можно через эту трубку насосом накачать воздух, и машина проедет несколько километров, Атак э то компенсационная трубка чтобы вакуум в баке не не образовывался !