Вера

Задача У данной фирмы следующие издержки и выручки реализации продук-ции:

У данной фирмы следующие издержки и
выручки реализации продукции: А. Внешние издержки 500- оплата поставок сырья 300- зарплата рабочим 200Б. Внутренние издержки 200- вознаграждение за труд предприятию 150- процент на вложенный капитал 50В. Общая выручка фирмы 800Определите: - Бухгалтерские издержки. - Экономические издержки. - Нормальную прибыль. - Экономическую прибыль.

- Бухгалтерскую прибыль.

Антон

Юля, очень неграмотно набрала условие. Что такое зарплата рабочим 200Б?
Биллионов? А вознаграждение за труд предприятию-ни в какие ворота.

Бухгалтерские издержки- внешние, они в условии=500.Экономические издержки=Внешние+внутренние=700. Бухг. прибыль=800-500=300.

Экон. прибыль=800-500-200=100.