Иван Елисеев

Дайте развернутые ответы на следующие вопросы: А) Как зависит выручка от эластичности спроса по цене?

Всегда ли следует повышать цену, чтобы увеличить объем выручки? Обоснуйте ответ.
Б) Может ли снижение цены привести к росту выручки? Приведите примеры

Зи
Зинфира

Если своими словами - при более низкой цене может рост продаж возникнуть. И за счет увеличения оборота прибыль увеличится. Скажем при цене в 200 рублей прибыль 50 рублей. Продали 5 штук - получили прибыль 5*50 в 250 рублей. А в другом случае цену опустили до 170 рублей, прибыль - 20 рублей. Но продали 30 штук. 30*20 = 600 рублей прибыль....

Анна Ромашова

всегда нужно анализировать.. при том, что риски есть, а тупо бить цену глупо... не те времена., сейчас нет такого товара, что бы был дефицит.