Екатерина Аренина

связь между граничными затратами, ценой и эластичность спроса по цене фирмы монополиста

с графической илюстрацией

Сергей Прытов

Тут вопрос не понятен. Любая цена определяется граничной затратой на продукцию (единицу) . Эластичность спроса по цене фирмы - не понимаю фразу. Обычно эластичность спроса связывают с ценой продукции или с доходами. Тут речь идет о монополисте. Не понимаю связь.