Елена Кувшинова

чем отличается коэффициент эластичности по цене от коэффициента эластичности по доходам?

Paruyr Bayramyan

Изменение спроса в зависимости от изменения цены и второе соответственно изменение спроса в зависимости от изменения дохода. Есть еще такая закономерность, которая не проходит по теории: спрос на дешевые товары первой необходимости увеличивается при уменьшении доходов.