Анечка Предель

В одном детективном романе фигурировал персонаж, который одевался как священник и был вроде как слепой.

Но он сделал это, чтобы получить должность настоятеля приюта для слепых и использовать слепых в своих целях, в итоге им было создано преступное сообщество, состоявшее в основном из слепых, которые нападали на людей в темноте и совершали другие преступления. Как можно квалифицировать действия этого человека, обманом выдававшего себя за слепого и за священника, а на фактически не являвшегося ни тем, ни другим?

Виктория

мошенничество и организация преступного сообщества