Луназада Абдразакова

что делать если обжогся паром 2 час не проходит

спс но не проходит! (

Александр Чудиновских

Ничего не делать!! лед приложить или в прохладную воду! ! Если появляется пузырь то ни в коем случае не лопать.

Владимир Самыгин

Первым делом приложите к больному месту кусочки льда, подержите 5-10 мин. Затем перевяжите больной участок кожи стерильным бинтом. Не следует обрабатывать повреждения маслом. Оно удерживает тепло, что не способствует заживлению ожога. Отличным средством является обычное куриное яйцо. Нужно взбить его до образования пены, Этой пеной следует смазывать поврежденный участок кожи. При таких ожогах хорошо поможет крахмал, сода, мел, отруби или пена темного хозяйственного мыла. Эти средства прикладывают к больному месту. Можно приложить кусочек бинта, который смочите в растворе фурацилина. При лечении ожогов нельзя: протыкать пузыри, туго бинтовать больное место, трогать обожженную кожу руками, смазывать ее жиром, маслом. Не допускайте соприкосновения обожженных участков кожи. Например, проложите между ними чистую ткань.