Надежда Свинарёва

Здравствуйте! У меня возник вопрос про собаку, точьнее про боязливость!

У меня собака породы Амстафф-ему 11 месяцев, проблема заключается в том что-собака может прыгнуть на человека с целью поиграть, или же на меня самого может прыгнуть с целью поиграть, других животных не боится! , но суть этого вопроса в том что, стоит комута с повышенным тоном крикнуть и махнуть рукой, то он сразу прячется за мной, боится аж дрожит, а если все тихо то может опять прыгнуть на того человека поиграть с ним дать лапы и все такое, я проверял это попросил у знакомого, чисто что бы проверить- значит собака была в нормальном состаяние я выгуливал его, он вышел из-за угла и стал просто махать руками на собаку, так вот собака хотеля убежать назад, спряаться, помогите мне посоветуйте какуюто методику как исправить это что бы собака не боялась всяких рук ног чужих, и не говорите что он еще щенок! есть собаки которые в 6 месяцев уже знают что нужно делать! ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЧТО Б СОБАКА НЕ БОЯЛАСЬ НЕ КОГО

Алина Утрисова

Нефиг бить было щенка. Если боится замахивающегося чела значит знает что за замахом может последовать

Алексей Носков

ни в коем случае не бить собаку чужому как советуют !!был такой опыт !!собака потом хвоста своего боялась !!идите к кинологу !!да и вообще !! что значит избивать собаку для злобы !!люди !! а ВЫ не охренели ?

Юлия Шукшина(Продан)

В деревне живете? Сходить на дрессировочную площадку к кинологу-инструктору не судьба?

Дмитрий Кислов

Наверное кто то его обижал, у меня соседка бультерьера отдавала дрессировать на 30 дней, его там так били ( причем собака не агрессивная совершенно, просто глуповатая) , что потом он вообще никакой стал, стал писаться от ужаса и сидеть тупо неподвижно, не на что не реагируя.

Наталья Антонова

Поймайте алкашей, купите бутылку водки- и попросите бить собаку палкой и сами отойдите, собака будет вынуждена проявлять свою агрессию, а потом собака на всю жизнь будет недоверчего относится к посторонним людям. Будет знать только вас

Лена Германова

а "что нужно делать" то? что ? ))