Al
Alex

Будет ли работать такая электрическая ловушка для комаров?

Хочу соорудить такую ловушку для комаров. Конструкция представляет собой непрозрачную широкую банку с отрезанным дном. На отрезанной части будет расположена самодельная сетка (не перекрещивающаяся) из проволоки с расстоянием между прутьями проволоки в 1-2 мм. К каждому прутку попеременно подведено напряжение от заряженного конденсатора (10 мкф 250 Вольт) . Внутри банки за сеткой будет подсветка с белым светодиодом, которая будет привлекать комаров и провоцировать их сесть на сетку, которая под напряжением (примерно 150-200 вольт) . Конденсатор при этом будет постоянно подзаряжаться от бустера, который питается от батареи. Хватит ли мощности конденсатора в этом случае, чтоб убить севшего на сетку комара? Ведь у комара тоненьки ножки ))

Андрей Рыбин

На свет будешь привлекать только мотыльков и бабочек, а комар на свет не идет, он начинает "воевать" только в темноте. Кроме того 200 В для этого мало, нужно около 1000В и сетку настраивать на пределе пробоя иначе пролезет и розряда не будет. Лучше применить химические ловушки и мороки меньше будет.

Юл
Юлиана

работать не будет, напряжение маловато.
У меня есть такая ракетка, как для большого тенниса, я ей мух сбиваю на лету. Там напруга около 2000 вольт. Стоит всего 200 рубликов, 3 батарейки "373". Мжно легко переделать в твою банку для эфтанази икомаров.

Валерия Слышкова

3 000 вольт надо минимум, поставь сетку антимоскитную на окна и спи спокойно....

:) Ингерманландка

Комары не летят на свет, они летят на запах пота - это доказано наукой.))

Анастасия Титовец

А комары вообще всегда есть-хоть обделайся.
Таких ловушек море в продаже.
http://51682.ru/sredstva-zaschityi/lovushka-dlya-nasekomyih-well-we-120-red.html

Роман Богдашкин

ну ваще то идея не нова... делали подобное только на сетку подавали высокую частоту от генератора уж не помню сколько кгц и делали подобные ловушки и на окна натягивали. комары мгновенно сгорали.. . при выключенном свете на сетке постоянно вспышки на месте гибели комаров а в теме предложенои тобои слишком мало напряжение а увеличить не получится сетку перекроет. поищи в гугле должно быть, помнится даже выпускались подобные да защиты виноградников вроде