Алёнка Angel

В чём измеряется энергия человека необходимая для жизнедеятельности.

К примеру мы питаемся организм преобразует пищу в энергию и передаёт мышцам. Так вот в чём измеряется эта энергия находится ли в чистом виде в природе. Джоуль, ампер, Ньютон.. . При низкой калорийности мы вялые при высокой более бодрые при попадании в холодную воду опять бодрые, при допинге тоже.

Виталий Ильчук

В вопросе смешаны все понятия, которые только можно было смешать. Причём понятия из самых разных областей знания: физики, физиологии человека, и немножко психологии.
Получаемая нами энергия, которую мы затем тратим на жизнедеятельность, - измеряется в калориях. В "чистом виде", запакованная в склянку с подписью "Энергия человеческая", её не существует.

Степан Зарецкий

Человек - это не машина. Для высокой работоспособности человеку недостаточно одних калорий. На энергию влияют множество факторов: адреналин в крови, нервная возбудимость и т. д. Так что, калории играют не главную роль. Например, бывают анорексички активнее полных людей.
Может вы испытываете упадок сил? Хотите узнать откуда же брать эту жизненную энергию?