Ирина Гришина

Каковы же теперь шансы Ливерпуля на чемпионство в этом году?

Итак, буквально пару минут назад, завершилась встреча Ливерпуля и Челси. Синие победили с преимуществом в два мяча.
Причем, откровенно говоря, Ливерпуль нельзя упрекнуть ни за что. Как можно нормально играть в футбол, когда у противника практически на всем протяжении матча в штрафной находится девять человек? Ей Богу, я всё понимаю: у Челси много травмированных ... И играли они от обороны. Но, при всем уважении к "особенному", сегодня его команда играла не в футбол, а даже не знаю во что.

Судьбу матча же, по сути, решил мяч, пропущенный после падения Стиви Джи. И, откровенно говоря, его тоже нельзя ни в чем винить. Он просто поскользнулся. Он не ошибся. Ему просто ...не повезло. Так бывает. Второй же гол был забит на последней добавленной минуте, ..но его в расчет можно не брать.

Так или иначе, теперь ситуация в АПЛ коренным образом изменилась. У Ливерпуля осталось две игры. И в них он, с вероятностью в 95 % одержит победы.

Но вся беда в том, что у Манчестер Сити (прямого конкурента) - четыре игры в запасе. И теперь, если "Горожане" победят во всех - то у них будет такое же количество очков как у Ливера, и по разнице мячей они станут чемпионами, оставив Стиви Джи "с носом".

Таким образом, Ливерпуль может стать чемпионом только при условии что он победит в оставшихся играх, а Манчестер сити, хотя бы один раз сыграет в ничью. В этом-то и заключается вся проблема. Из оставшихся игр, противостоять "горожанам" под силу разве что Эвертону.

А теперь, собственно, мой вопрос.

Как Вы считаете, станет ли Ливерпуль чемпионом в этом году. И, если перефразировать: допустит ли МС так необходимую фанатам "красных" осечку? ..

Олег Панк

Манчестер Сити должен выигрывать

Ruslan Menshov

Ливерпуль! Эвертон остановит "голубоватых" ))

Вячеслав Гостев

МС возьмет титул!

Азиза Бахронова

Ливер протух, Челси чемпион.

Medved

надеяться стоит разве что на максимальное количество забитых мячей с минимумом пропущеных

Алексей Маширин

есть вероятность потери очков сити с эвертоном