Anar Agayev

какую диагональ телевизора лучше брать при просмотре с 3 м? 46 или 40?

Танечка

у меня около 3 метром в комнате, стоит 40ка дюймовый жк, достаточно!

Сергей Крутяков

У меня 40" висит в ногах кровати - и нормально.

Stasevich Parketisto

Оба пойдут

Тесса Иш

думаю 46 нормально будет ))) или 42, не меньше

Юлия

Сейчас в продаже появились ТВ, с экраном 60 и даже 80 (!) дюймов по его диагонали. Так называемые 4К UHD TV
Практически половина стены комнаты будет занята 😉

Но для того, чтобы картинка на таком монстре была чёткая, необходим и сигнал, с таким же колоссальным разрешением изображения. .

Сегодня в коммерческим доступе есть только HDTV, имеющее на сегодня уже "обычное" Full HD разрешение. Именно его вам потребуется организовать, чтобы обеспечить на экране более 40" (а тем более, на 46") качественное изображение. http://www.hifinews.ru/advices/details/45.htm
Если не сможете обеспечить HD трансляции, то придётся отсаживаться от экрана с мутной картинкой подальше. Или наоборот - выбирать экран поменьше. .

Так что, ничего не подскажем конкретнее, пока не опишите вашу ситуацию более подробнее...