Анар Аскеров

нормальна ли диагональ телевизора 46 для просмотра с 3-3,5 м? или лучше 40?

Анастасия

Нормально привыкнешь.

Татьяна Небера

Диагональ 47" (119 см) !

Наталья Кикаева

какую диагональ телевизора лучше брать при просмотре с 3 м? 46 или 40?
Вы так и не написали подробности вашей ситуации: какого уровня качества будут у вас источники видео - для устаревшего аналогового телевидения, которое пока всё ещё транслируется с небольшим разрешением изображения даже экраны в 40 дюймов по их диагонали будут "велики", уж не говоря про 46".
Если подключите цифровые источники сигнала, тогда вот уже и следует выбирать "лучшее" - например, для просмотра фильмов (особенно в 3D), чтобы получить эффект вовлечения в происходящее, просто необходимо выбирать экраны, как можно большего размера.. .
Понятно, что фильмы должны быть записаны в "повышенном", HD качестве.