Sole Abdulloev

На моей сигме 30мм 1.4 бэкфокус только когда фокусируюсь по 2 определлным точкам в видоискателе. Как исправить?

Как там может быть что на всех точках фокус точный, именно справа наверху 2 точки дают бэк-фокус? С полтинником все нормально. На всех точках фокус четкий. Это как-то можно поправить? Или если править их, то "уедут" остальные точки?

У кого-то было также? или это у меня глюк такой?

Женечка Павлова

в сервис.
самому - никак.

Дмитртй Иванов

Как только речь заходит о светосильной оптике, особенно широкоугольной, боковые точки работать перестают. Именно по этому во всяких там хасселях точка одна.

Андрей Ревин

все профи фокусируются по одной 😉

Елена Коннова

Если точки не крестовые, то такое может быть.

Сергей Ершов

там не все так просто... плата с датчиками фокусировки стоит не в плоскости, на соньке сам как то выставлял, проявляется на светосильных фиксах и особенно на капризных 24-75\2.8....выход -или регулировать, , или приспособиться по центральной точке... если она не мажет

Юл
Юлия

Всегда только центральную использовал, все остальные отключал. Иногда мешают елси в зоне фокусировки 2 разных объекта камера или незнает куда фокусирвоаться или фокусирутеся не там где мне надо.