Со
Софья

Как изменить fps в файле mov без перекодирования С ИЗМЕНЕНИЕМ длительности видео?

Имеется видео файл mov 720p снятый в 60 fps. На компьютере он проигрывается в 30 fps (замедленно) . Как в нём изменить частоту кадров без перекодирования, чтобы проигрывался в родных 60 fps?

Компьютер любой, проигрыватель любой, ось любая. Фотоаппарат Никон Р310. Кодирует в н264. Может писать в зависимости от разрешения в 30, 60 и 120 кадров/сек (в последние два без звука) . В свойствах файла всегда 30 кадров/сек. Т. е. файлы проигрываются замедленно. 60 кадров/сек. в два раза, 120 кадров/сек. в четыре раза. Хочу, чтобы файл с 60 кадров/сек. проигрывался со скоростью 60 кадров/сек. , а не 30. Подозреваю, что нужно поменять какой-то параметр в файле, по которому проигрыватель определяет скорость проигрывания. Чем это можно сделать без перекодирования?

Витаминка

Можете прислать на почту кусочек вашего видео? Какой комп? Какая винда? Какой проигрыватель? Интересно какой дивайс пишет 60 кадров в секунду. Может снизить при записи до 30? У меня винда старая ХР, кодаки стоят и проигрыватель всеядный КМПлеер.

I G

Сдаётся мне, что КвикТайма на компе (в ОСи) нет, отсюда и глюки.