Александр Валинуров

Деятельность брокера форекс

Люди, распишите, пожалуйста, детально организацию деятельности форекс брокера

На чем зарабатывают, структура, особенности регистрации

Ирина Усольцева

На бирже брокер зарабатывает тем, что берет с каждой сделки определенный процент, называемый комиссией.
В своем дилинг-центре брокер зарабатывает точно также, как обменный пункт в банке, то есть на спреде. Спред, это разница между ценой продажи и ценой покупки.

На бирже брокер зарабатывает только как посредник. То есть на бирже брокер не имеет своих средств и не участвует в торговле.
В дилинг-центре брокер уже не посредник. Он сам имеет свои деньги и сам закупает оптом валюту на бирже, а затем продает эту валюту трейдерам в розницу в своем дилинг-центре. (Банки работают также, оптом покупают валюту (нам и безнал) на свои деньги, а затем продают её в розницу своим клиентам (например, нал продают в своем обменном пункте).