На
Надя

если бы не было денег, все бы люди были счастливы? деньги это порабощение.

Надежда Волкова

Так сколько же денег надо для счастья?

Денег надо столько, чтобы не думать о них. Лишние деньги отнимают у человека время : деньги надо хранить, деньги надо охранять, приумножать - деньгами тоже надо заниматься.

Деньги тоже могут стать твоим хозяином, а ты их подчиненным.

Не подчиняйся деньгам - даже за большие деньги.

За
Зайка

Что Вы так привязались к слову деньги? Основная функция денег быть средством обмена. Это ничуть не хуже золота, алмазов, ракушек, коров и т. д.

Игорь

Думаю, что нет. Всегда найдутся причины для одних-быть счастливыми, для других-быть несчастными. Это зависит от характера, отношения к жизни, людям. Но с деньгами как-то радостней, больше возможностей.

Be

Счастье - это одно. Государственные деньги при рыночных условиях - причина безработицы.

Petr Podsvirov

Ленин пытался отменить деньги, Некоторое время денег не было, но появился БАРТЕР. Почитайте учебники истории и увидите что получилось.
Вспомню великого К. Маркса: Деньги - это товар, выделившийся из общей товарной массы. Т. о. , в случае отмены денег появится бартер, а бартер приведет к появлению денег.

На самом деле счастлив все не будут. Есть факторы, и аспекты жизни, которые влияют на душевное состояние людей значительно сильнее чем наличие или отсутствие денег