Алексей Гаситашвили

Почему такое различие в данных?

Конкретно, почему скорость скачивания и скорость приема/передачи так отличаются.

Твой Друг

разница в обозначениях единиц информации

Анастасия

Скорость скачивания может зависеть от нагрузки на раздающий сервер, состояние линий передачи, транзитных и местных провайдеров и кучи чего ещё.
В торрентах, ко всему прочему, добавляется соотношение сидов к личам, т. е раздающих к скачивающим. Чем больше первых, тем скорость выше.