Дима

Почему у меня ладонь с тыльной стороны белая, а с наружной смуглая, то есть темноватого цвета?

Ну ок, с внутренней стороны белая, а с наружной смуглая, темноватого цвета

Алексей Батькович

Потому что в ладонях и стопах практически нет меланоцитов которые вырабатывают пигмент. У негров кстати тоже светлые ладони и стопы.

Наталья Шибаева

у всех ладонь с внутренней стороны светлая, иногда ооочень светлая и это нормально, что тыльная сторона темнее.

Эмма Шлотгауэр

Тыльная и есть наружная. Ну потому что ладошкой ты все делаешь и с нее больше слущивается эпителий а тыльной стороной-нет и она больше чем ладонь загорает на солнышке.