Женя Васильева

Почему говорят что самоубийцы попадают в ад?

Им что мало мучений было при жизни, что они аж захотели наложить на себя руки? Где справедливость?

Александр Сизонец

Самоубийство-грех (по иисусу)

Юлия Тарасова

Это придумали, чтобы потенциальные рабы себя не выпиливали массово.

Ма
Мария

не им решать---умирать или нет

Светлана

Самоубийца - слабый человек, не выдержавший испытаний Жизни. В раю ему делать нечего: не заслужил.

Ксёна Кошка

Самоубийца отвергает дар Бога, жизнь.

Дмитрий Сысоев

потому что самоубийство -это противление воле Бога, а без Бога можно попасть только в ад, справедливости на земле нет, земля была создана Богом не для этого

Надежда Вечканова

Лол. Не ты себе жизнь дала - не тебе ее забирать)

Равиля Сафиуллина

Не знаю, мы все сейчас в аду, он здесь, на Земле.

Костя П

Самоубийств-это грех во всех религиях

Нинок

Потому что верующие считают, что жизнь дается богом и имеет цель. Прекращать ее самовольно - значит нарушать планы бога.

Malina Ilyinskaya

Не каждый может пережить свои трудности и несчастья. Почти каждый знает почему он хотел бы умереть, но мало кто знает зачем он должен жить. Суицид - это временное психичиское отклонение .Накажет ли Бог того, кто не осознаёт тяжесть своего поступка? К тому же ада не существует, мёртвые в бессознательном состоянии. Просто НЕБЫТИЕ! Они нуждаются сострадании.

Александр Перминов

Самоубийство- это грех против Бога, они автоматически отправляются в ад, даже мытарства не проходят. Не ты дал жизнь и не тебе её забирать. Единственный грех, который не простится.

Rauka

Жизнь - дар Божий! И отказ от жизни это предательство Бога и служение сатане. Самоубийцы находятся на самом дне ада, там где и сатанисты и душа их также связана сатаной и он никогда ее не выпустит. Даже отмолить самоубийц невозможно.

Оксана Иванова

Что бы христиане не захотели ускорить свое попадание в рай самоубийством.

Ирина Лубсанова

А кто говорит? Каждый может верить во что хочет, но так ли оно в действительности. Может спросить у Бога? Интересно, а что он ответит?

Bad-Boy Sexy-Boy

Иезекииль 18:4: Вот, все души принадлежат мне. Как душа отца, так и душа сына принадлежат мне. Душа, которая грешит, та умрёт.
В в этом стихе еврейское слово не́феш переводится словом «душа» , и это показывает, что умирает именно душа. В некоторых переводах в других стихах слово не́феш переводится словом «душа» , а в этом стихе используются слова «человек» или «тот, кто» . Значит, не́феш, душа, — это человек, а не какая-то бесплотная часть человека, которая продолжает жить после смерти тела.

Inna Prusova

Это только говорят. Но знает только Господь кто из них погибнет на вечно.

Мария Рам

Это единственный грех на счёт которого человек не может покаяться, ведь мёртвый не может просить прощения, прощения за то что дал ему Бог, такому только в ад

Юлия Яковлева

В Библии сказано, что Бог видит сердца.... поэтому Бог при воскрешении всегда будет учитывать истинные мотивы человека, ведь в библии сказано, что у Бога совершенная справедливость... кто-то совершает самоубийство из-за психического расстройства, кто-то от отчаяния.... а есть те, кто по глупости... Бог дает силы переносить испытания, если просить его.... в любом случае, самоубийство-это грех, неуважение к дару-жизни.... человек должен руководствоваться принципом: бороться за жизнь!... и кстати, по Библии ада не существует!