Ксения Прокофьева

Просветлённые (верующие) слышат вонь материализма, смрад фу-у-у-у

как и Христос говорил про свежевыкрашенные гробы, полные внутри всяких нечистот. Наука и атеисты способны объяснить этот феномен?

Татьяна Мартынова

Не все верующие -- просветленные. Многие просветленные откровенные атеисты. Но просветление без Бога это демонизм.

Екатерина Власова

Описывая религиозное помешательство, С. С. Корсаков заметил, что данному расстройству
подвержены люди с невропатическим складом, малоумные, склонные к мистицизму с
детства. Продромальный период обыкновенно проявляется в симптомах неврастении,
период развития болезни выражается в ненормальной оценке, в символизации, в
принятии на свой счет различных знамений и отрывочных галлюцинаций. Бредовой период характеризуется быстрым
появлением идей величия, бреда святости, бреда близости к божеству; у женщин
встречается представление себя Богоматерью, невестой Христа, Магдалиной.
Нередко вместе с идеями величия появляются и идеи преследования (враждебные
влияния злых духов, иноверцев, антихриста).

Ирина Карпова

В таком случае просветленные не в ту сторону просветились.

Юлия

Иисус о другом говорил.