Танюшка Лукина

Сколько дадут за угон автомобиля?

Мой несовершеннолетний брат обвиняется по 166 статье угон автомобиля.
ему 16 лет. ранее отбывал наказание по 228 статье. Стоит на учете в ПДН,
можно ли расчитывать на условный срок если он с группой лиц угнал
автомобиль просто покататься, ничего оттуда не украв?

Тимур Галиев

а) группой лиц по предварительному сговору;
в) с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия, -
наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на срок до семи лет.
Вполне возможно, что могут дать год-два, а может и не дадут. Все будет решать суд!