Дмитрий Сахаров

Сколько дадут за изнасилование?

Короче говоря, знакомый по пьяни изнасиловал девушку. Ему 15, ей 22, он ей не угрожал, не заразил ничем, даже не кончил в нее, просто закрыл рот ладошкой и изнасиловал, нет свидетелей и тд, девушка написала заявление в милицию, сколько ему могут дать? Не говорите что кастрировали бы его и тд, сам бы так сделал с ним, просто хочу знать что ему грозит?

*K
*** Karri ***

НИЧЕГО!!!. Чем она подтвердит факт в 22 года? ? ?А кроме того Примечание 2 к ст. 134 УК РФ
А все прнедыдущие ответы не более чем повнерхностное изложение норм УК РФ в части понятийного восприятия.

Зу
Зулхарнай

Какая разница сколько дадут? Если и до суда доживёт, то на зоне сразу же петушком сделают, сам повесится

Alina .

в тюрьму на парашу

Ирина Ларина

от 4 до 10 лет + пожизненно будет опущен

Елена Пятова

От 8 до 15 лет. Это если он еще доживет до суда.

Дарина Гаденова

Ну а че, ч. 1 ст. 131 УК РФ. Посмотри в Интернете

Anar Guliev

Пьянь- это отягчающее обстоятельство. А за статьи с насилием над кем-то не своей весовой категории, тем более над женщинами- сокамерники поступают вполне определённым образом. Даже там не поощряют такого.

ОК
Ольга Крюкова

состояние опьянение не является ни отегчающим ни смеягчающим обстоятельством. а кто рассуждает о судьбе подобных персонажей в камере-вы что там были??)))) похоже что все прелести испытали)))) мне кажется что ничего не будет парню так как доказательсв нет и улик тоже

Назгуль Таабалдиева

это он теперь девушка на зоне. "счастлив" будет чрезмерно

Ирина Кузелева

1. Изнасилование, то есть половое сношение с применением насилия или с угрозой его применения к потерпевшей или к другим лицам либо с использованием беспомощного состояния потерпевшей, -
наказывается лишением свободы на срок от трех до шести лет.
2. Изнасилование:
а) совершенное группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой;
б) соединенное с угрозой убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, а также совершенное с особой жестокостью по отношению к потерпевшей или к другим лицам;
в) повлекшее заражение потерпевшей венерическим заболеванием, -
наказывается лишением свободы на срок от четырех до десяти лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.
3. Изнасилование:
а) несовершеннолетней;
б) повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью потерпевшей, заражение ее ВИЧ-инфекцией или иные тяжкие последствия, -
наказывается лишением свободы на срок от восьми до пятнадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет или без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет.
4. Изнасилование:
а) повлекшее по неосторожности смерть потерпевшей;
б) потерпевшей, не достигшей четырнадцатилетнего возраста, -
наказывается лишением свободы на срок от двенадцати до двадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет или без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет.
5. Деяние, предусмотренное пунктом "б" части четвертой настоящей статьи, совершенное лицом, имеющим судимость за ранее совершенное преступление против половой неприкосновенности несовершеннолетнего, -
наказывается лишением свободы на срок от пятнадцати до двадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет либо пожизненным лишением свободы.