Лю
Людмила

Сколько дадут за попытку изнасилования, если он 3 раз судим и находился в условном сроке?

мою соседку пытался изнасиловать мужик, когда она возвращалась домой он её поджидал этажом выше, она ключами открыла дверь он сзади подошёл закрыл рот и затолкал её к ней домой, у неё трусы порваны кое какие побои, сегодня написала заявление и сняла побои. его я тоже видела у него харя немного рассарапана

Baсилий

Думаю порванные трусы это не совсем доказательство попытки изнасилования: ) Ни спермы, частиц кожы, ни следов проникновения.... Наверняка и медосвидетельствование не делала. Будет чертовски сложно это доказать без свидетелей.

Татьяна Степанова

Так изнасилования-то не было! А попытка не счет.

Дашутка

Почитайте ст. 131 УК РФ.
Если все будет доказано следователем и на суде, то с учетом того, что преступление не окончено - не более 2/3 от максимального срока.
Если у него условный срок - то тот срок прибавят к новому, частично.
Если он ранее неоднократно судим, то суд укажет наличие рецидива преступлений как отягчающее обстоятельство и наказание не менее одной третьей части максимального срока наиболее строгого вида наказания, предусмотренного за совершенное преступление.
Но могут быть и смягчающие обстоятельства.
Для того и суд, чтобы разобраться и решить по закону.

Skif .

Если сможете доказать, то будет
ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 131.

Равиль Туйгильдин

Врядли докажут-знаю факт когда почти в такойже ситуации съехали на хулиганку!

Света Лукичева

Доказать вполне реально. По наказанию - то, что посадят сомнений нет, плюс добавят от предыдущего приговора, а вот сколько дадут никто не сможет дать ответа. Я имею в виду объективного ответа

Кристина

все зависит от его показаний, может он скажет, что хотел отобрать сумку... в любом случае мужика привлекут за что-нибудь, ну как минимум за побои)))

Жанна Крылова

согласно закона срок определен плюс неотбытая часть условного срока