Елена

Дадут ли условный срок?

ст. 157 ч 2.дали 2 года строгого режима. Рецидив. При обжаловании могут поменять на условно если потерпевший скажет, что ему возмещен ущерб?

158 ч 2 точнее

Катерина Филимонова

Девушка, по ст 157УК "Злостное уклонение от уплаты средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей" максимальное наказание- лишение свободы на срок до 1 года. Так что даже самый вредный судья не мог назначить 2 года. В Вашем случае- отменить приговор должны, и можно просить о прекращении уголовного преследования, если родители напишут в суд заявление о выплате им алиментов.

Светлана Дейлова

или лоб зеленкой намажут..

Leeloominai Мингулова

ст. 157 ч 2 - 2. Злостное уклонение совершеннолетних трудоспособных детей от уплаты по решению суда средств на содержание нетрудоспособных родителей —
наказывается обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев.
Раз вместо трёх месяцев дали два год- это что-нибудь да значит.. .
А потерпевшего можно припугнуть- ещё и не такое скажет.

Наталия Джафарова

да бывают случаи что даже потерпевший просит не лишать свободы подсудимого, а суд все равно лишает) здесь на усмотрение суда исходя из тяжести, личности подсудимого. в вашем случае рецидив не есть хороший фактор

Лю
Люба

Не поменяют.