Елена Богданова

Что дадут: условный или реальный срок?

Человек признался в краже 9.500 т. р. у своего соседа, без взлома квартиры, сейчас находится под подпиской о невыезде, говорят, что можно сойтись на мировую, возместить ущерб, если нет, то условно, а вопрос, могут ли посадить, или если под подпиской, то не посадят?

Алексей Плотников

Есть ли смягчающие обстоятельства - положительные характеристики, осознание своей вины, несовершеннолетние дети на иждивении.

Оксана Третьюхина

смотря какое прошлое у этого чела, имеется ли в его жизни уже что либо подобное или это в первый раз

Александр Гагарин

Не посадят. Пусть возместит ущерб мирно.

Лия

Условный срок или справительные работы, но ущерб нужно вернуть, что бы в суде не было претензий.

Нина Гончаренко

ст. 56 УК РФ запрещает назначать наказание в виде лишения свободы если преступление совершено впервые, небольшой тяжести и отсутствуют отягчающие обстоятельства, какая часть 158 ?

Павел Кондратьев

Вряд ли дадут реальный срок. А если возместить ущерб потерпевшему, то уголовное преследование прекращается за примирением сторон, ст. 25 УПК РФ, тогда судимости вобще не будет. Так то для таких вопросов адвокат есть, неужели не объяснил?