Юрий Ясинский

ст. 158ч. 3 будут судить в особом порядке какова вероятность что дадут срок, могут дать условно?

Алексей Суровец

Сегодня "Российская газета" публикует закон, запрещающий назначать условное наказание рецидивистам, педофилам и людям, совершившим тяжкое или особо тяжкое преступление. Он вступает в силу с 27 октября.

Федеральный закон Российской Федерации от 16 октября 2012 г. N 172-ФЗ "О внесении изменения в статью 73 Уголовного кодекса Российской Федерации"

Людмила Крючкова

Статья 158. Кража
1. Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, -
наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
2. Кража, совершенная:
3. Кража, совершенная:
а) с незаконным проникновением в жилище;
б) из нефтепровода, нефтепродуктопровода, газопровода;
в) в крупном размере, -
наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового.

Игорь Капустин

Ну, магия и гадание это в другой категории. Не зная материалов дела предугадывать решения суда.

Алексей Тумаков

здесь за теракт могут дать условно а могут за конфету с прилавка впаять червонец особо опасного...

Руслан

Сумма похищенного? Ранее судим?