ТП
Тима Перелыгин

Могут ли дать условный срок, за убийство?

Дело ведется уже около года! на скамье подсудимых трое, один только из них совершеннолетний.
Убили молодого парня, драка, с нанесением тяжких телесных, повлекших смерть. Обычная пацанская разборка, кто реально бил по голове, запинывал убитого-те сейчас находятся под видом свидетелй, они вывернули все так, что их адвокаты им поверили и вытащили их со скамьи подсудимых. Те трое подозреваемых- один из них был там 15 минут, зашел с девушкой, отдал ключи брату и ушел, брат оставшийся там пару раз ударил убитого, но его удары были не смертельны! Третий, соглашается с виной и ходил к матери убитого и просил прощения. Два брата не согласны с обвинениями, т. к не совершали убийства! Извиняться они не ходили, т. к. мать пострадавшего тут же налетела на родителей и братьев, обвинив их во всех смертных грехах и много чего еще наговорила. (они оба спортсмены, по городу у них очень много друзей и знакомых, живут в достатке, хорошие парни, плохо о них мало кто отзовется) -мать убитого их никогда недолюбливала) . Она же запросила три миллиона со всех подсудимых-от чего они вес отказались. Я сама запуталась уже в этой истории, вывод, на предрпоследнем суде прокурор запросил 10 лет-совершеннолетнему брату, младшему брату 9,6,и тому кто извинялся 8. При слушание запроса, мать пострадавшего встала и запросила скосить срок парню, который извинился, на что судья сказал: "как же, он же наносил удары по голове вашему сыну ногами? " она далеше настаивала на своем.
ВОЗМОЖНО ЛИ ОСТАТЬСЯ С УСЛОВНЫМ СРОКОМ БРАТЬЯМ?

Может есть какие то законы, о которых я еще не слышала, что если запрошен срок на более, чем восемь лет, то возможна условка?

Ев
Евгений

Нет. Ст. 111ч. 4 УК РФ

АМ
Анна Милова

Рассчитывать в такой ситуации на условный срок бессмысленно.

Cutie
Cutie

А путевку в санаторий обвиняемые не желают получить? Или материальную помощь? Какая может быть условка? Тяжкие телесные, повлекшие за собой смерть, тем более групповая-может и меньше дадут, чем запрашивал прокурор, но не намного. "Обычные пацанские разборки" не должны заканчиваться убийством-тем более трое одного запинали.... Сволочи

РН
Радик Нагимов

суд решит, гаданиями делу не помочь.

АХ
Азер Халилов

статьи, отнесенные к посягательству на жизнь человека не имеют санкций в виде условного срока.

Оксана Самойлова
Оксана Самойлова

ага и талоны на усиленное питание

Похожие вопросы
Могут ли дать условный срок?
Могут ли дать 2 раз условный срок
могут ли за убийство дать условно, если человек ранее не судим?
если у человека условный срок. а он совершает преступление по статье 114 п. 1, ему могут дать второй условный срок
могут ли дать условно?
могут ли за угон автомобиля дать условный срок
Могут ли меня посадить, дать условный срок или записать в соучастники
Могут ли дать условный или реальный срок?
Могут ли отменить условный срок?
Могут ли дать условный срок и какая это стотья?