Тима Перелыгин

Могут ли дать условный срок, за убийство?

Дело ведется уже около года! на скамье подсудимых трое, один только из них совершеннолетний.
Убили молодого парня, драка, с нанесением тяжких телесных, повлекших смерть. Обычная пацанская разборка, кто реально бил по голове, запинывал убитого-те сейчас находятся под видом свидетелй, они вывернули все так, что их адвокаты им поверили и вытащили их со скамьи подсудимых. Те трое подозреваемых- один из них был там 15 минут, зашел с девушкой, отдал ключи брату и ушел, брат оставшийся там пару раз ударил убитого, но его удары были не смертельны! Третий, соглашается с виной и ходил к матери убитого и просил прощения. Два брата не согласны с обвинениями, т. к не совершали убийства! Извиняться они не ходили, т. к. мать пострадавшего тут же налетела на родителей и братьев, обвинив их во всех смертных грехах и много чего еще наговорила. (они оба спортсмены, по городу у них очень много друзей и знакомых, живут в достатке, хорошие парни, плохо о них мало кто отзовется) -мать убитого их никогда недолюбливала) . Она же запросила три миллиона со всех подсудимых-от чего они вес отказались. Я сама запуталась уже в этой истории, вывод, на предрпоследнем суде прокурор запросил 10 лет-совершеннолетнему брату, младшему брату 9,6,и тому кто извинялся 8. При слушание запроса, мать пострадавшего встала и запросила скосить срок парню, который извинился, на что судья сказал: "как же, он же наносил удары по голове вашему сыну ногами? " она далеше настаивала на своем.
ВОЗМОЖНО ЛИ ОСТАТЬСЯ С УСЛОВНЫМ СРОКОМ БРАТЬЯМ?

Может есть какие то законы, о которых я еще не слышала, что если запрошен срок на более, чем восемь лет, то возможна условка?

Ев
Евгений

Нет. Ст. 111ч. 4 УК РФ

Анна Милова

Рассчитывать в такой ситуации на условный срок бессмысленно.

Cutie

А путевку в санаторий обвиняемые не желают получить? Или материальную помощь? Какая может быть условка? Тяжкие телесные, повлекшие за собой смерть, тем более групповая-может и меньше дадут, чем запрашивал прокурор, но не намного. "Обычные пацанские разборки" не должны заканчиваться убийством-тем более трое одного запинали.... Сволочи

Радик Нагимов

суд решит, гаданиями делу не помочь.

Азер Халилов

статьи, отнесенные к посягательству на жизнь человека не имеют санкций в виде условного срока.

Оксана Самойлова

ага и талоны на усиленное питание